Камышин Среда, 17 апреля
Политика, 08.03.2019 01:21

«Господин Набиев, что случилось с вами? Наталья Поклонская отреагировала на фразу о пенсионерах – алкоголиках». - «Блокнот Волгограда»

Депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева, который назвал пенсионеров, получающих маленькие пенсии, алкоголиками и тунеядцами, жестко «отшлёпала» Наталья Поклонская, депутат Госдумы, живой символ «Крымской весны». Об этом сообщает портал "Блокнот Волгограда".

На своей станице в социальных сетях действующий депутат Государственной думы Наталья Поклонская жестко прошлась по волгоградскому депутату Гасану Набиеву. Ее лично оскорбило высказывание волгоградского парламентария, причислившего всех пенсионеров, получающих маленькие пенсии, к асоциальным элементам. Мама Поклонской как раз получает пенсию в 8300 рублей. На своей странице в соцсетях Наталья Поклонская написала следующее.

"Российские пенсионеры получили очередной «привет» от очередного слуги народа: депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсии в 8 тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши», и что они сами сделали себя такими. Получается, другие люди такие пенсии получать не могут. Странно, господин Набиев. Ваш народ всегда трепетно и уважительно относился к старшему поколению. Что случилось с Вами?

Отдельно скажу, что пенсию в 8300 рублей получает большинство крымчан, в том числе и моя мама. В ходе реализации пенсионной реформы были убраны все социальные надбавки. При этом, по иронии судьбы, обещанное повышение пенсии почему-то почти всегда равно потерям от сокращённых надбавок. Вот о такой «арифметике» мне на каждом приёме говорят крымские старики, которые, подчеркну, совсем не похожи на асоциальных элементов.

Лучше бы волгоградские депутаты подумали о том, что предложить российскому правительству, чтобы исполнить поручение главы государства по разработке методики определения прожиточного минимума пенсионера в российских субъектах. Президент чётко сказал, что сейчас в регионах «полная чересполосица - у кого-то густо, у кого-то пусто».
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0