Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2016 16:40

Гости из Крыма будут выступать в Камышине на фестивале Александра Колгатина

Гости из Крыма будут выступать в Камышине на фестивале Александра Колгатина

В День ВДВ, 2 августа, в 18:00 в Камышине пройдет очередной фестиваль патриотической песни имени Александра Колгатина. Проводить мероприятие будут на площади перед ДК «Текстильщик».

В этом году фестиваль проводится уже в десятый раз — это будет своеобразный юбилей. Фестиваль считается городским, но он открытый. Поэтому в нем могут участвовать не только жители Камышина и Камышинского района, но и гости из других регионов России. На сегодняшний день уже точно известно, что на фестиваль патриотической песни в Камышин приедет творческий коллектив из Крыма. Заметим, что они уже принимали участие в фестивале в прошлом году. @bloknot_kamyshin

Из года в год в фестивале принимают участие практически одни и те же исполнители. Их уже отлично знают и организаторы фестиваля и камышане. Примет участие в фестивале и известный горожанам Александр Ферхов — актер Камышинского драматического театра - автор и исполнитель песни об Алексее Маресьеве. Александр стал победителем городского песенного конкурса, посвященного 100-летнему юбилею Алексея Петровича. На фестивале он снова исполнит свою песню.

Также традиционно в фестивале примут участие военнослужащие 56 ДШБ, войск химзащиты, сотрудники МЧС, УФСИН, МВД и других силовых структур, ветераны боевых действий.

- Формат фестиваля не ограничивается только авторской песней или только песнями об афганской войне, к примеру. Это фестиваль патриотической песни и в его рамках могут быть исполнены как песни о Великой Отечественной войне, так и песни об афганской или чеченской кампаниях. Это могут быть и просто патриотические песни о России, о ее героях. Авторские они или нет — не имеет значения, - рассказали «Блокноту Камышин» в Администрации Камышина.

Заявки на участие принимаются в письменном виде до 21 июля в ДК «Текстильщик».


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0