Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2018 11:20

ГУ МЧС распространило предупреждение о гололеде и осложнении обстановки на трассах

ГУ МЧС распространило предупреждение о гололеде и осложнении обстановки на трассах

Сегодня с утра ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило через интернет-СМИ предупреждение о существенном ухудшении погодных условий.

"По сообщению Волгоградского ЦГМС  в ближайшие 3-6часов  сегодня, 22.12.2018года, с сохранением неблагоприятной ситуации предстоящей ночью и утром 23 декабря, по Волгоградской области  ожидается сильное отложение (изморозь) и гололед", - говорится в пресс-релизе МЧС.

 Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям региона со следующей убедительной просьбой. Выходя на улицу, будьте предельно внимательны и осторожны Подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе; если таковой не имеется, наклейте на подошву лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой); откажитесь в гололедицу от высоких каблуков.

Федеральное казенное учреждение "Управление дорог Москва - Волгоград" также предупреждает об ухудшении обстановки на  федеральных трассах.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ближайшие выходные дни на федеральных трассах, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, ожидаются неблагоприятные погодные условия. Так, в Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях - снег с дождем, местами туман при переходе температуры воздуха от плюсовых показателей к минусу.

Дорожные предприятия переведены в режим повышенной готовности. В Волгоградской области на борьбу со стихией готовы выйти 159 единиц спецтехники.

ФКУ "Упрдор Москва-Волгоград" призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0