Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2021 11:48

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание и поставил задачи в контексте «частых переходов погоды через ноль»

На территории Волгоградской области установилась холодная, ветреная погода. Температура наружного воздуха в вечерние и ночные часы опускается ниже нуля. По прогнозам Гидрометеоцентра, "погода в регионе может осложниться в связи с частыми переходами температуры через ноль, возможными осадками в виде дождя и снега, туманами".

«Это потребует дополнительных решений и действий с целью обеспечения надежного и бесперебойного функционирования всех систем жизнедеятельности, особенно в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, — цитирует Андрея Бочарова его пресс-служба.

Главные поручения губернатора подчиненным в этом контексте выглядят так:

— обеспечить надежную, бесперебойную работу инженерных коммуникаций, электросетевого хозяйства и объектов ЖКХ;

— держать на постоянном контроле прохождение отопительного сезона;

— провести дополнительные проверки готовности транспортных средств, прежде всего, общественного транспорта, школьных автобусов, служебного транспорта к эксплуатации в зимний период;

— дополнительное внимание обратить на обеспечение комплексной безопасности при организованных перевозках детей;

— проверить работоспособность и готовность дорожной и коммунальной спецтехники к работе в условиях осложнения погодных условий;

— провести дополнительные занятия по действиям оперативных служб в период резкого осложнения погодных условий».

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0