Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2020 16:37

Губернатор Андрей Бочаров распорядился откомандировать авто из гаражей чиновников в больницы и поликлиники

Губернатор Андрей Бочаров в режиме видеоконференцсвязи провел сегодня, 3 ноября, совещание с Советом Волгоградской областной Думы по вопросам формирования регионального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, поставив дополнительные задачи по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе губернатора.

- Трудностей хватает. Мы их не скрываем. Проблемным вопросам, которые, прежде всего, связаны с многократным увеличением нагрузки на систему здравоохранения и на медперсонал, уделяем дополнительное внимание. Так, существенная проблема возникла в амбулаторно-поликлиническом звене: в связи с переводом значительного количества врачей в инфекционные госпитали, заболеваемостью врачей, а также многократным сезонным увеличением заболеваемости гриппом и ОРВИ и, соответственно, ростом обращаемости жителей в поликлиники, — цитирует Андрея Бочарова его пресс-служба. — Нами принято решение о дополнительном привлечении автомашин поликлиниками, а также о временной передаче врачам-терапевтам амбулаторного звена части автотранспорта органов исполнительной власти. Предлагаю Волгоградской областной думе, органам местного самоуправления Волгоградской области принять такие же решения. Это позволит повысить оперативность оказания амбулаторной помощи жителям на дому, и не только при коронавирусной инфекции. Главная задача, которую мы решаем, — это забота о жизни и здоровье людей.

Когда Камышинская городская дума и администрация Камышина предметно рассмотрят поручение губернатора, и какие авто из гаража чиновников Камышина смогут поработать на нужды поликлиник города, - возможно, скоро узнаем.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0