Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 24.05.2021 12:36

Губернатор Андрей Бочаров распорядился отправить первую смену детей в оздоровительные лагеря уже 29 мая

Губернатор Андрей Бочаров сегодня,24 мая, на оперативном совещании поставил задачи по организации и проведению предстоящей детской оздоровительной кампании. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

— Решением оперативного штаба первая летняя оздоровительная смена в Волгоградской области в этом году стартует 29 мая. В этот день начнутся заезды в летние пришкольные и загородные оздоровительные лагеря,- распорядился Андрей Бочаров.

Заполняемость лагерей определена на уровне 75%. На совещании отмечалось, что в этом году будет действовать федеральная программа возмещения родителям 50% оплаченной ими стоимости путевок в детские летние загородные оздоровительные лагеря, расположенные как в Волгоградской области, так и по всей России. Ожидается, что такая система заработает уже в самое ближайшее время.

Перед профильными заместителями и руководителями органов исполнительной власти, муниципалитетами глава региона поставил несколько задач: до 27 мая завершить подготовительную работу по организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков; для сотрудников лагерей в обязательном порядке включить проведение ПЦР-исследования; особое внимание уделить безусловному выполнению всех норм и требований пожарной безопасности.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0