Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2021 11:20

Губернатор Андрей Бочаров велел поливать улицы в крупных городах региона от жары

Сегодня, 19 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил дополнительные задачи по усилению противопожарной безопасности в муниципальных образованиях региона, по обеспечению бесперебойной работы энергосистем и сохранности автодорог в период экстремально высоких температур. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. 

Отчеты об оперативных совещаниях первого руководителя региона регулярно появляются в свободном доступе, в отличие, например, от Камышина. Проводит ли еженедельные рабочие совещания глава Камышина Станислав Зинченко, и о чем он на них говорит, - эта информация давно остается странно скрытой. 

Андрей Бочаров, в частности, распорядился совместно с Управлением автодороги «Москва - Волгоград» организовать площадки для отстоя тяжеловесных транспортных средств на время действия ограничения движения по автодорогам, обеспечив на их территории необходимые санитарно-эпидемиологические условия для водителей;

А также дал жесткое задание главам крупных муниципалитетов обеспечить в дневное время пролив водой улично-дорожной сети муниципальных образований, имеющей большую транспортную нагрузку.

Что касается Камышина, то у нас изредка ночью выходят на работу муниципальные "поливалки". Но о системе речи не идет - поливальные машины работают от случая к случаю.

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0