Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 04.05.2016 11:00

Губернатор проинспектировал «маресьевские стройки» Камышина

Губернатор проинспектировал «маресьевские стройки» Камышина

Вчера, 3 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал с рабочей поездкой в Камышине. Он проинспектировал ход подготовки города к празднованию 100-летия Алексея Маресьева, которое состоится 20 мая.

В Камышине на нескольких объектах идет благоустройство города и подготовка к празднованию 100-летнего юбилея легендарного летчика-героя. Глава региона посетил все эти объекты.

Дорожные работы на улице Некрасова и Бульваре Маресьева завершены уже на 50%, - сообщает официальный сайт Губернатора и Волгоградской области. Обустраивается прогулочная зона. Работы с тротуарной плиткой продолжаются. Вскоре будет высажена сирень имени Маресьева.

Губернатор осмотрел ход благоустройства на улице Ленина, на площади Павших Борцов, Бородинском мосту и 2,5 километра трассы «Саратов – Сызрань». Андрей Бочаров отметил, что все работы идут в соответствии с графиком и должны быть полностью завершены к 20 мая.

Большое внимание в ходе поездки Губернатор уделил установке нового уличного освещения. В Камышине появится более 300 новых светильников, которые отвечают современным стандартам. Все коммуникации уже проведены под землей, улицы освобождены от обилия проводов. Полностью работы по модернизации освещения будут завершены до конца года. Андрей Бочаров сказал, что в следующий раз приедет в Камышин ночью, чтобы посмотреть, как работает новая система.@bloknot_kamyshin

После осмотра объектов глава Волгоградского региона провел первое заседание оргкомитета по подготовке к 75-летию победы в Сталинградской битве, которое будет отмечаться в 2018 году, - сообщает Управление делами городского округа — город Камышин.

20 мая на Комсомольской площади Камышина состоится концерт в рамках празднования векового юбилея со дня рождения Алексея Петровича Маресьева. На мероприятии выступит большое количество местных и приглашенных артистов. Такое масштабное мероприятие в Камышине будет проводиться впервые. Ожидается, что в нем примут участие более 45 тысяч человек.

В Камышине к юбилею нашего легендарного земляка также реконструируют краеведческий музей. Здесь появится четыре выставочных зала, посвященных Маресьеву, которые будут оснащены современными технологиями. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0