Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 13.10.2022 11:26

Им на улицах махали вслед: колонна с мобилизованными из Волгоградской области промчалась по дорогам областного центра утром 13 октября (ВИДЕО)

Колонна автобусов с мобилизованными из Волгоградской области проехала через Волгоград утром сегодня, 13 октября. Процессию сняли на видео.

Одни автобусы были с задернутыми шторами, но сквозь окна других можно было увидеть людей в темно-зеленой форме разных возрастов.

- Шесть автобусов в сопровождении машины ДПС пронеслось по Первой Продольной со стороны центра к югу Волгограда, - сообщают очевидцы «Блокноту Волгограда». – Переходившие дорогу останавливалась и смотрели вслед. Кое-кто махал нашим мужчинам вслед, а те – приветствовали из автобуса.

Как стало известно «Блокноту Волгограда» из собственного источника, отправка призванных в ходе частичной мобилизации продолжается в Волгограде и Волгоградской области в плановом режиме. Добавим, что официальной информации о получении регионом нового мобилизационного задания на данный момент не поступало. Предположительно призыв продолжается в рамках единого мобилизационного процесса.

На видео попали и сегодняшние, 13 октября, проводы ранним утром мобилизованных в одном из районов Волгоградской области.

- Возвращайтесь скорее домой, ребята! - напутствовали земляков новоаннинцы. 

Очевидцы отмечают, что в Волгоградской области многие повестки стали приходить людям старшего возраста.

Информация о том, сколько жителей Волгоградской области уже отправлены на подготовку на полигоны, тоже является стратегически важной, и поэтому не разглашается. Но военные регулярно демонстрируют отчеты с полигонов. Один из последних - мобилизованных волгоградцев учили подбивать танки в ближнем бою.

Напомним: в регионе произошло долгожданное для многих событие - утвердили разовые выплаты мобилизованным по 100 тысяч рублей.

Пётр Ефремов, "Блокнот Волгограда"

Фото и видео "Блокнота Волгограда", телеграм-канала "Новоаннинский сегодня" 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0