Камышин Среда, 24 апреля
Спорт, 06.08.2014 12:43

В Камышинском районе открылась еще одна спортивная площадка для детей

В Камышинском районе открылась еще одна спортивная площадка для детей

5 августа в поселке Металлист Камышинского района состоялось открытие детской спортивной площадки. До этого момента заниматься спортом местным детишкам было попросту негде. На презентации нового спортивного сооружения присутствовали многие жители поселка.

Площадка представляет из себя обычную деревянную коробку, где рядом вкопаны качели и построена песочница.  И даже несмотря на всю простоту конструкции, дети были безумно рады. Ведь раньше в поселке ничего подобного не было.

Кроме торжественного открытия спортсооружения, непосредственно на месте состоялись очередные игры дворовых видов спорта. Социально-молодежный комплекс «Планета молодых» и Комитет по делам молодежи после фантастического мероприятия на стадионе «Текстильщик» 18 июня, решили продолжить добрую традицию, и дворовые виды спорта запустить именно во дворы. Кроме того, все желающие могли сдать нормативы ГТО (Готов к труду и обороне). Принять участие в мероприятии захотели не только дети поселка, но и их родители. Которые, к слову, и стали главными инициаторами возведения площадки.

Удовольствие от мероприятия получили и организаторы, и родители, и дети, и волонтеры, развлекавшие детей весь вечер.

Фото: СМК «Планета молодых»

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0