Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.04.2016 15:57

Интернет-мошенников нашли в одной из колоний Камышина

Интернет-мошенников нашли в одной из колоний Камышина

Полицейские совместно с сотрудниками УФСИН России по Волгоградской области установили подозреваемых в мошенничествах через сеть Интернет.
С сентября 2015 года в полицию стали поступать заявления от жителей различных регионов страны.

Граждане поясняли, что они находили в Интернете объявление о продаже автомотозапчастей, затем они связывались по мобильному телефону с якобы владельцами данных магазинов. После чего, перечислив на банковскую карту предоплату либо полную стоимость товара, контакт с продавцом прерывался - товар не доставлялся, а деньги не возвращались.

Таким образом, потерпевшие за несуществующие товары перечисляли мошенникам от 12 до 180 тысяч рублей. @bloknot_kamyshin
«Владельцами магазинов» оказались двое молодых мужчин, отбывающих наказание в исправительной колонии Камышина. В свое время они были осужденны за грабеж, кражу и мошенничество. Одному из «бизнесменов 25 лет, другому — 26.

Без помощи «из-за забора» предприимчивые уголовники ничего бы не смогли сделать. Полиция провела ряд обысков у подозреваемых лиц, которые помогали осужденным обналичивать деньги. Все они жители разных районов Волгоградской области. У «помощников» были изъяты: 1 жесткий диск, 4 планшета, 17 телефонов, 28 сим-карт, 20 банковских карт, деньги в размере 92 тысячи рублей, а так же платежные документы.

В настоящее время число потерпевших составляет пять человек, однако оперативники не исключают, что их будет гораздо больше. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0