Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 18.02.2021 16:02

Интерпол нашел в Чехии беглеца, прятавшего ворованные элитные иномарки в Камышине (ВИДЕО)

В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Чешской Республики экстрадирован россиянин, который был объявлен в международный розыск на основании запроса ГУ МВД России по Волгоградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

«По данным следствия, в декабре 2015 года фигурант в составе организованной группы, используя технические средства, похитил два автомобиля премиум-класса. Иномарки спрятали в заранее арендованных гаражных боксах города Камышина Волгоградской области. Спустя две недели сообщники фигуранта арендовали грузовой автомобиль с полуприцепом-рефрижератором, чтобы вывезти похищенные автомобили с территории региона, но были задержаны при погрузке», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сам предполагаемый организатор преступления покинул Россию и был объявлен в розыск по каналам Интерпола. Ему заочно предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 158 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина задержан на территории Чешской Республики. Сегодня в Праге его передали представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву», – добавила Ирина Волк.

Фото и видео: оперативная съемка

JyKV@Ke3MoEbi.mtLnGc2F(2)-800x600.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0