Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.11.2021 10:24

Инвесторов пока не особо интересуют камышинские площадки развития


Администрация Камышина выложила на своем сайте документ "Об одобрении прогноза социально-экономического развития городского округа – город Камышин на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов".

Из него следует, что инвесторов не особенно "возбуждает" Камышин. В 2020 году отмечалось снижение объема привлеченных инвестиций на 13,8%, значится в исследовании (уточним, что итоги 2021 года экономистами Станислава Зинченко пока не подведены). Инвествложения в рублях в 2020 году в реальности составили  - 1 млрд 964 млн, а план Камышину спускался 2 млрд 277 млн.

Какие же площадки в Камышине считаются перспективными и могут заинтересовать в будущем новых потенциальных инвесторов?

Это: «Строительство усовершенствованного полигона твердых бытовых отходов», «Модернизация технологического и энергетического оборудования для производства нефтеналивного оборудования», «Создание новой производственной линии для обеспечения расширения номенклатуры импортозамещающей продукции» на предприятии ООО «Камышинский завод бурового инструмента», «Расширение цеха производства творога и увеличение производительности упаковочного решения творожного цеха» и некоторые другие.

Что из этого может "приглянуться" деловым людям со "свободными" деньгами - возможно, позже узнаем.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0