Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2020 16:17

Из-за напряженной обстановки с коронавирусом в Волгоградской области, и в Камышине в том числе, оперштаб продлил ряд запретов

Только что Волгоградский оперштаб озвучил новые ограничения в связи с напряженной ситуацией в нашем регионе с распространением коронавирусной инфекции. Приводим информацию полностью.

Оперативный штаб сообщает о внесении изменений в постановление губернатора Волгоградской области № 179. Напомним, документ регулирует режим на время распространения коронавирусной инфекции. Срок действия существующих ограничений истекает на следующей неделе, оперативным штабом принято решение об их продлении и усилении.

Согласно изменениям постановления № 179, до 9 августа продлевается режим самоизоляции работающих граждан старше 65 лет.
Усиливается масочный режим. Его действие расширено на уличную торговлю. Ранее маски обязаны были использовать покупатели и продавцы, находившиеся в закрытых помещениях. С понедельника, 27 июля, данные правила также распространяются на киоски, ларьки и пр. Напоминаем, что продавцы обязаны отказывать в продаже покупателям без маски. Отдельно оговаривается запрет на пребывание без маски в медицинских учреждениях. Данная норма введена для защиты медработников и пациентов.

Введен запрет гражданам с температурой выше 37,2 С на посещение мест массового скопления. Контролировать температуру на входе обязаны были и раньше, но с понедельника, 27 июля, сотрудники, осуществляющие термометрический контроль, получают полномочия запретить доступ гражданину с повышенной температурой, а в случае отказа – вызвать полицейского, который составит на нарушителя протокол.

Продлевается на неопределенный срок запрет на торжественную регистрацию брака в ЗАГСе. Жителей области смогут расписать, но без гостей и церемонии.

Также на неопределенный срок продлевается запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Отдельная оговорка сделана для государственных и муниципальных музеев, открытых плавательных бассейнов с условием соблюдения ими рекомендаций Роспотребнадзора. В аквапарках разрешено пользоваться объектами, находящимися на открытом воздухе (бассейны, водные аттракционы).

Продлевается на неопределенный срок запрет на курение кальянов.

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0