Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.03.2020 13:58

Из-за ревности экс-муж чуть не сжег красавицу-хуторянку вместе с домом

Ночью вчерашнего дня, 9 марта, в дежурную часть полиции обратилась 28-летняя жительница одного из хуторов Суровикинского района, которая сообщила, что бывший супруг пытается поджечь ее дом. О криминальной "восьмимартовской" истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Полицейскими подозреваемый был задержан. 37-летний мужчина сознался в содеянном и подтвердил, что действительно пытался совершить поджог дома из чувства ревности.

По словам мужчины, он собрался поздравить бывшую супругу с прошедшим праздником. Войдя в дом, понял, что оказался не единственным гостем: у молодой красавицы-хуторянки  находился молодой человек, пришедший 8 марта поздравить знакомую с Женским днем. Эмоции взяли верх над хладнокровием, экс-супруг вознегодовал, решил во что бы то ни стало пресечь встречу, хоть и путем поджога.

Облив из канистры с керосином пол в коридоре, ревнивец не заметил, как из комнаты вышла бывшая жена. Она остановила экс-хозяина.

В настоящее время сотрудниками следственного отделения Отдела МВД России по Суровикинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

Подозреваемому грозит наказание - до 5 лет лишения свободы.

Виктория Бойко
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0