Из захламленной квартиры в Камышине вывозили мусор и тараканов грузовиком под контролем судебных приставов

Читайте также:
- В Камышине трава во дворах в центре города скоро станет выше домов, - камышанка (сегодня, 12:21)
- В Камышине "продается Сбербанк" на "Партизанской" (сегодня, 08:28)
Сотрудники отдела судебных приставов по Камышинскому и Ольховскому районам убедили 75-летнюю пенсионерку устранить нарушения санитарных норм и правил пользования жилым помещением. Об этой довольно отвратительной истории сообщается на официальном сайте ГУ ФССП по Волгоградской области сегодня, 20 июня.
Несколько лет пожилая женщина складировала в своей квартире отходы, в связи с чем в подъезде распространился неприятный запах, а в квартирах соседей завелись тараканы. На требования управляющей компании привести жилое помещение в надлежащее состояние пенсионерка не реагировала, в итоге УК обратилась суд с просьбой обязать собственницу жилья провести уборку и дезинфекцию в квартире.
Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме, исполнительный документ поступил в службу судебных приставов, говорится в релизе.
Сотрудники отдела по Камышинскому и Ольховскому районам приступили к исполнению решения суда, которое осложнялось из-за преклонного возраста должницы. Пенсионерка категорически не хотела расставаться с накопленным мусором. Несколько дней было потрачено приставами на убеждения, а еще вместительный грузовик, чтобы, наконец, освободить квартиру от отходов и провести в ней дезинфекцию.
Сотрудники органа принудительного исполнения во время проведения работ находились рядом с пожилой женщиной, обеспечивали ее питанием и питьевой водой, так как родственников, готовых прийти на помощь, она не имела. Теперь, после окончания исполнительного производства, судебные приставы продолжают навещать одинокую пенсионерку, помогая ей с покупкой продуктов и восстановлением утраченных документов.
Сергей Окунев
Фото: сайт ГУ ФССП по Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин