Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.11.2019 06:28

Изнасилованная пенсионерка обрисовала молодого развратника, и его поймали по фотороботу

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области продолжается расследование уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении местной жительницы, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила старший помщник руководитея СУ СК РОссии по Волгоградской области Наталия Рудник.

Напомним, вечером 11 февраля 2019 года недалеко от остановочного пункта «Железнодорожный» неизвестный подошел к пенсионерке, которая в это время возвращалась с работы домой, представился Михаилом, после чего в безлюдном месте повалил женщину на землю и совершил в отношении неё действия сексуального характера. Совершив преступление, злоумышленник скрылся.

С целью установления личности нападавшего со слов потерпевшей был составлен его рисованный портрет. Однако длительное время следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия положительных результатов не давали. Преступление оставалось нераскрытым.

На днях в результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР и оперативных сотрудников полиции удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый 26-летний житель Дзержинского района.

В настоящее время подозреваемый допрошен и уже дал признательные показания. С его слов, преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Вечером того дня злоумышленник возвращался от друга домой. Увидев недалеко от железнодорожной станции пенсионерку, он проследовал за ней. Как только они оказались в безлюдном месте, подозреваемый накинулся на жертву и изнасиловал.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НазадВперед




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0