Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.05.2019 14:51

Изверг зарубил топором жену и жил с трупом, перепрятывая его из-под кровати в погреб

Изверг зарубил топором жену и жил с трупом, перепрятывая его из-под кровати в погреб

23 мая 2019 года в правоохранительные органы Кировского района обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении её 51-летней дочери, которая несколько месяцев не навещает её и не выходит на связь. По данному факту территориальным подразделением СКР незамедлительно была организована процессуальная проверка. На следующий день тело разыскиваемой было обнаружено в погребе домовладения, в котором она проживала с супругом. По предварительным данным, смерть женщины носит криминальный характер и, вероятнее всего, наступила в результате травмы шеи.

О страшном происшествии "Блокноту Камышина" рассказала старший помощники руководителя Следственного управления СК России по нашему региону Наталия Рудник.

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан 51-летний муж потерпевшей.

По данным следствия, в начале февраля между подозреваемым и его супругой произошел бытовой конфликт. В разгар ссоры мужчина схватил топор и нанес им один удар в область шеи жены. Травма оказалась смертельной. Тело убитой злоумышленник сначала спрятал под кровать, а на следующий день перепрятал в погреб домовладения.

Со слов подследственного, который в ходе первого же допроса дал признательные показания, всё это врем он собирался сдаться стражам порядка, но откладывал свой визит в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
2