Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 24.07.2018 13:30

К 1 сентября в школах Камышинского района 105 старых деревянных окон заменят на пластиковые

К 1 сентября в школах Камышинского района 105  старых деревянных окон заменят на пластиковые

Почти в ежедневном режиме проходят рабочие поездки главы Камышинского района Владимира Ерофеева и начальника отдела ЖКХ, архитектуры и охраны окружающей среды Виктора Иноземцева по объектам образования, где сегодня идут многочисленные ремонты.

Уже вставлены 80 энергосберегающих окон в образовательных учреждениях из средств, выделенных по программе Волгоградской областной Думы при софинансировании из бюджета Камышинского района. Всего же  в ближайшее время будут вставлены 105 окон (80 – в том числе).

В школе Таловки ведётся монтаж отопительной системы, ремонт рекреации и вестибюля 1 этажа здания, а также ремонтно-восстановительные работы санузлов. В школе №56 будет отремонтирован 2 этаж основного здания (вместе с классами), рекреация, проведены работы по электрике и отоплению. В школе Усть-Грязнухи продолжается ремонт кровли, а в детском саду – замена полов.

В ДЮСШ завершили фасадные работы и частичный ремонт кровли. В школе Костарёва и Воднобуерачного в ближайшее время будут обновлены входные группы зданий. В Верхней Добринке из актового зала уже оборудовали два необходимых школе класса. А в Барановке отремонтировали школьный спортивный зал.

Кроме того продолжая реализацию региональной программы по благоустройству центральных усадеб сельских поселений, в сёлах Воднобуерачное и Нижняя Добринка стартовали работы по оборудованию будущих зон отдыха и занятий спортом. После состоявшегося аукциона определились подрядчики, которые будут реализовывать проект благоустройства в селе Лебяжьем.


                                        Ольга Варяница. Фото автора. (Публикация с сайта администрации Камышинского муниципального района)


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0