Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 10.05.2021 12:54

В Камышине к родному портрету на Стене памяти пришла дочь с портретом отца из «Бессмертного полка»

Праздник 9 мая всегда дарит удивительные встречи. Вот и в этот раз, прогуливаясь после парада по Аллее героев, я встретила Елену Воробьеву. Камышане хорошо знают ее как поэтессу, члена литературного объединения «Родник», а многие помнят еще и как преподавателя физики КВВСКУ.

На различных мероприятиях в библиотеке мы часто встречаемся с Еленой Яковлевной. И еще мы часто видимся по воскресеньям на городском кладбище, где рядом находятся могилы родных нам людей – ее отца и моей мамы.

Поэтому я знаю, как трепетно относится Елена Яковлевна к памяти отца – ветерана Великой Отечественно войны, сержанта инженерно-саперных войск Якова Матвеевича Воробьева. Моя подруга Ольга Олеговна Попова рассказала мне, что он работал учителем в школе №2.

Он был подлинно интеллигентным, очень скромным человеком. Этими же качествами отличается и его дочь. Пообщавшись с ней, всегда ощущаешь радость от встречи с хорошим человеком.

Поэтому, встретив Елену Яковлевну на Алле героев с портретом отца в руках, я очень захотела сфотографировать ее в памятном месте. Она с радостью согласилась и показала мне отцовский портрет на Стене памяти.

Таким и получился снимок – дочь с портретом в руках, а с левой стороны ее отец в ряду других героев.

Благодаря их подвигу мы гуляем по бульварам, любуемся расцветающей сиренью и помним, кому обязаны самой жизнью.

Валентина Соколова

Фото автора

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0