Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2019 11:04

Как дочь проректора «раздвоилась» - одновременно очно училась в вузах России и Германии и жила по месту учебы

Прокуратура Советского района Волгограда провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании в деятельности одного из высших учебных заведений. Как установлено в ходе надзорной проверки, в период с 2017 по 2018 год на экономическом факультете очно на бюджетной основе проходила обучение дочь первого проректора вуза. При этом одновременно девушка также проживала и обучалась в образовательном учреждении на территории Федеративной Республики Германия.

Об этом "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

За все время обучения студентке волгоградского вуза выставлялись отметки «отлично». Между тем в даты сдачи зачетов и экзаменов девушка на территории нашего региона отсутствовала.

По результатам прокурорской проверки в адрес ректора вуза, который пока не называется, внесено представление об устранении выявленных нарушений, по итогам рассмотрения которого 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

В настоящее время девушка переведена на заочную форму обучения в России.
Кроме того, прокуратурой Советского района Волгограда организована процессуальная проверка, ход и результаты которой взяты на контроль.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0