Как попасть к докторам, слушатели Станислава Зинченко из уст главврачей не поняли, но глава пообещал, что за него все объяснит газета «Диалог»

Во время сегодняшнего, 18 марта, отчета главы Камышина Станислава перед горожанами вопрос о нехватке в городе докторов не мог не прозвучать достаточно накаленно и одним из первых. Станислав Зинченко не без гордости заявил, что, мол, в Камышине прибавилось за год аж 17 врачей. Но как гарантированно записаться, например, к участковому терапевту, - зал так и не понял.
Сначала отвечала за градоначальника главврач горбольницы №1 Наталья Данилова. Она много говорила о потоках разных категорий больных, которые при записи нужно "разводить". Принявший "эстафету" объяснений исполняющий обязанности главврача ЦГБ Алексей Марчишин советовал не видевшим в глаза компьютера пенсионерам записываться дистанционно, через "Госуслуги". Из зала звучали реплики, что очень надоело стоять за талоном в очереди с ночи. Но потенциальные пациенты и главврачи, кажется, не слышали друг друга.
В результате Станислав Зинченко взял на себя большую смелость назначить ответственными за разъяснения по записи к врачам... сотрудников газеты "Диалог".
Так и сказал, что, мол, в "Диалоге" все опубликуют понятно. Когда опубликуют, и что будет понятно, - никто из трех ораторов толком не сформулировал.
Виктория Бойко
Фото Святослава Романюка (съемка 18 марта)
Новости на Блoкнoт-Камышин