Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.05.2020 10:35

Как в Камышине полицейские «утихомировали» любителя ночного дрифта

В Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» нередко поступают жалобы от жителей города Камышина о том, что в ночное время на автодорогах города устраиваются автогонки, дрифт, опасная езда, которые сопровождаются ревом моторов и громкой музыкой, доносящейся из салонов автомобилей.

Минувшая ночь сегодня, 29 мая, не стала исключением. Водитель "Шевроле Камаро" (Chevrolet Camaro) на площади Комсомольской (у железнодорожного вокзала) устроил «представление» на автодороге для собравшихся зрителей, грубо нарушая Правила дорожного движения Российской Федерации, на что незамедлительно отреагировал экипаж ДПС отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Сотрудники Госавтоинспекции с помощью громкоговорителя потребовали прекратить правонарушение и остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и попытался скрыться. 

Тем не менее указанный автомобиль был задержан сотрудниками ГИБДД. Водителем оказался 30-летний камышанин.

В отношении нарушителя составлены административные материалы по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ – невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства; а также по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, за что предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок 4 до 6 месяцев. Материал будет рассматриваться в судебном порядке.

Анастасия Черникова,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

МО МВД России "Камышинский"

Фото: оперативная съемка

По данным редакции "Блокнота Камышина", любителями гонок являются оба супруга, которым принадлежит приметный в Камышине Chevrolet Camaro. Причем дама-водитель ничуть не отстает в сложности "трюков" от мужа. Но сегодня, 29 мая, во время встречи с полицейскими за рулем оказался глава семьи.

Новости на Блoкнoт-Камышин
4
0