Камышин Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.06.2014 16:39

Как сдали ЕГЭ в Камышине?

Как сдали ЕГЭ в Камышине?
/uploads/news/343/1369660762_0059.1000x800.jpeg

17 июня 2014 года были оглашены первые результаты по ЕГЭ. На брифинге для СМИ Камышина выступила председатель Комитета по образованию Наталья Цибизова.

Начать встречу было решено с представления новшеств при сдаче ЕГЭ в этом году. За выпускниками наблюдали скрытые видеокамеры, а на входе всех учащихся проверяли на металлодетекторе. Несмотря на ужесточение рамок, школьники сдали единый государственный экзамен весьма уверенно и успешно.

Наибольший средний балл выпускники камышинских школ набрали по русскому языку и математике. Так, в Камышине по русскому языку средний балл составил 65,2%. Это гораздо выше среднего балла по стране - 62,5%.

Результат по математике также оказался лучше прошлогоднего. Однако математика все еще остается предметом, сдать который честно, могут далеко не все. В этом году 5 человек были удалены из аудитории. В скором времени их ждет пересдача.

Дополнительные предметы оказались гораздо сложнее для учеников. По физике средний балл составил 46,8%. По английскому - 57,7%.

- Я хочу еще раз поздравить выпускников и их родителей с успешной сдачей экзаменов. От всей души желаю поступить в то учебное заведение, какое вы задумали, и добиться успехов в дальнейшей жизни, - на этой приятной ноте закончила общение с представителями городских СМИ Наталья Михайловна.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0