Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2020 13:47

Как скромная безработная из Камышинского района давала взятку в 2 миллиона, и почему ее могут освободить от ответственности

Криминальную историю, достойную детективной новеллы, рассказал журналистам руководитель следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов.

Безработная жительница Камышинского района собрала больше двух миллионов рублей, чтобы дать взятку. Взяткополучателем выступал, скажем сразу, мошенник, отлично сыгравший перед неискушенной взяткодательницей роль должностного лица. Женщина жертвовала огромными деньгами, собранными у всех родственников и знакомых, поверив, что мошенник может освободить от уголовной ответственности ее сына, погоревшего на распространении наркотиков и находящегося в одном из СИЗО Волгограда.

- После того, как фигурантка дела поняла, что ее жестоко обманули, она обратилась в полицию, ведь деньги-то уплыли в руки жулика. Полиция возбудила дело в отношении мужчины, и он предстанет перед судом. Но и следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении камышанки по статье 291 части 5 - это покушение на дачу взятки в особо крупном размере. Сейчас ведется расследование, выясняются все обстоятельства преступления, - поделился с журналистами Сергей Георгиевич Наумов.

Он также заметил, что подозреваемая по закону может быть освобождена от ответственности, поскольку о собственноручной даче взятки сама добровольно заявила в правоохранительные органы.

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0