Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2020 09:52

Как в Камышине добрые сердца устроили особенным мальчишкам и девчонкам визиты волшебства

Предновогодние хлопоты — это больше, чем традиция для семей особых камышан, это лучшие мгновения их непростой жизни. Людям с ограниченными возможностями здоровья "добыть" себе немного радости и общения стоит больших сил.

И вот нашёлся для них добрый волшебник - коренной камышанин, который живёт и работает в Волгограде. К нему присоединилась известная российская сеть ресторанов быстрого питания, работающая в Камышине. Они передали немного денег на подарки и сладкие кульки активистам-подвижникам, защищающим права инвалидов в Камышине. Никакого пиара взамен не попросили.

Мамы и папы из особенных семей сами "делегировали" своих претендентов на роли Деда Мороза и Снегурочки. Сказочная пара получилась очень симпатичной.

Она весело объехала квартиры, где нездоровые ребятишки, и взрослые инвалиды тоже, очень ждали этих праздничных визитов. Вместе с наборами к чаю камышанам, волею судьбы совсем не избалованным приятными сюрпризами, визитеры дарили игрушки, фломастеры, раскраски, кукол. Все фотографировались, шутили, играли, импровизировали. И столько улыбок и трогательных признаний вместили в эти минуты - сердце останавливалось от такого счастья.

Так вот волшебство и должно входить в дом, где его ждут!

Светлана Ивченко

Фото автора

фото12.jpg

IMG-20201227-WA0017.jpg

фото5.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0