Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2022 23:04

Какие способы можно использовать для подготовки к сдаче ОГЭ?

Какие способы можно использовать для подготовки к сдаче ОГЭ?

Способы подготовки к сдаче ОГЭ

Каждый школьник в определенный момент учебы сталкивается с необходимостью подготовки к предстоящим экзаменам. Готовиться к ним можно разными способами – самостоятельно, с помощью репетитора или курсов. Подготовительные курсы бывают очными и дистанционными. В настоящее время популярными являются онлайн курсы подготовки к ОГЭ, слушатели которых имеют возможность готовиться к предстоящим испытаниям, не покидая своих домов.

Особенности использования разных подготовительных методик:

  1. Самостоятельные занятия. Занимаясь самостоятельно, учащийся может рассчитывать исключительно на собственные силы. Заниматься можно с помощью школьных учебников, сборников, справочников, специальных сайтов в интернете и т.д. Данный способ подготовки является наиболее долгим и трудозатратным, он требует наиболее усердных занятий.
  2. Занятия с репетитором. Этот способ намного эффективнее предыдущего, но подходит немногим, так как требует больших денежных вложений. Стоимость одного индивидуального занятия с преподавателем начинается от пятисот рублей в час и доходит до нескольких тысяч рублей.
  3. Офлайн-курсы. Такие курсы функционируют при многих высших учебных заведениях. Занятия в них проводятся еженедельно либо дважды в неделю в группах. Они посвящены подготовке к предстоящим экзаменам и по своей форме напоминают школьные уроки.
  4. Онлайн-школы. Онлайн-курсы подготовки к ОГЭ более удобны и эффективны. Занятия на них проводятся от 2 до 4 раз в неделю в форме онлайн-вебинаров, во время которых преподаватель объясняет учебный материал ученикам и общается с ними через чат. Прослушав урок, учащиеся делают домашние задания и отправляют их преподавателю, который проверяет работы, оценивая уровень знаний учеников. Учащихся постоянно сопровождает куратор, который оперативно отвечает на все задаваемые ими вопросы. Цена онлайн-курсов намного ниже стоимости занятий с репетитором.

Преимущества дистанционной подготовки

Для занятий в онлайн-школе необходим только телефон или компьютер с подключением к интернету. Ученики онлайн-школы Умскул или других дистанционных курсов занимаются по удобному расписанию, составленную таким образом, чтобы занятия по разным предметам не пересекались. Благодаря этому, учащиеся получают возможность подготовиться в одном месте к предстоящим экзаменам по всем предметам.

Уроки ведут ведут опытные, грамотные преподаватели, хорошо знакомые со всеми тонкостями и нюансами экзаменационного формата. При подготовке по нескольким предметам одновременно учащиеся получают выгодную скидку.

ООО «УМСКУЛ»
ОГРН 1181690104188
420015, Республика Татарстан, г Казань, ул Гоголя, д. 3А

Image by Freepik

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0