Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2019 15:50

Каковы выводы вице-губернатора Валентины Гречины по итогам сегодняшнего визита в Камышин, - пока остается неизвестным

Сегодня, 20 марта, Камышин с рабочим визитом посетила заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина. Совместно с главой Камышина Станиславом Зинченко она проинспектировала ход работ по строительству школы на 1000 мест в 7-м микрорайоне города. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе городской администрации.

На сегодняшний день общая степень готовности объекта составляет 85%, уточняется в релизе мэрии Камышина.  Завершаются внутренние отделочные работы, монтаж инженерных сетей, ведутся пуско-наладочные работы. Наружная отделка здания выполнена на 93%. В ближайшее время будет завершено благоустройство прилегающей территории, установлены малые архитектурные формы.

До конца апреля планируется оборудовать столовую, мастерские. Идет подготовка конкурсной документации для проведения аукциона по оснащению строящейся школы оборудованием.

Сейчас на объекте задействовано порядка 120 человек. Этого вполне достаточно, чтобы завершить объект в установленные сроки, - утверждает пресс-служба администрации Камышина.

Станислав Зинченко рассказал о работах по комплексному благоустройству территории в районе новой школы и детского сада, под возведение которого уже готовится и огораживается строительная площадка. С наступлением благоприятных погодных условий начнется реконструкция улицы Гоголя. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» будет благоустроена пешеходная зона в районе жилого дома № 23 по улице Республиканской до объекта «Набережная» и «Набережная» в границах от улицы Октябрьской до земельного участка по улице Набережной 40 А, а также дворовые территории в 8 микрорайоне города, обустроены спортивная и детская площадки на общественной территории «Набережная».

Каковы были оценки и выводы вице-губернатора по ходу визита, - об это пока ничего не сообщается. 

Фото пресс-службы городской администрации (на главной странице) и "Блокнота Камышина"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0