Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 23.08.2019 11:05

Камышан, больных онкологией, готовы обследовать и лечить в волгоградской клинике на оборудовании, не имеющем аналогов в регионе

Огромная работа по глобальному ремонту и переоснащению с 2018 года ведется в онкологическом диспансере Волгограда. В июле 2019 года преобразования прошли в эндоскопическом отделении – буквально за месяц диагностическое подразделение диспансера изменилось до неузнаваемости. 3 диагностических кабинета: бронхоскопии, колоноскопии, гастроскопии и манипуляционная для выполнения эндоскопических операций, входят в состав отделения после обновления. Об этом сообщает портал "Блокнот Волгограда".

После переоснащения самое важное значение имеет установленное оборудование – теперь в эндоскопическом отделении ГБУЗ «ВОКОД» диагностика проводится с помощью аппаратов, которым нет аналогов в области. Сейчас кабинет фиброколоноскопии оборудован современнейшими эндоскопическими стойками HD – качества, с возможностью визуализации NBI – это особый метод исследования, где часть ткани или органа просвечивают лучом, который может показать наличие злокачественного новообразования на самой ранней стадии.

Единственный аппарат в Волгоградской области такого уровня, С– дуга, установлен в манипуляционной. Эта установка является рентгенхирургическим аппаратом, который подходит для выполнения сложнейших манипуляций, обладающий высокоточной чувствительностью, что позволит проводить малоинвазивные операции без необходимости полостных вмешательств – этот важный нюанс в лечении позволит сокращать сроки реабилитации пациента.

Новый аппарат ЭндоУЗИ – установка, выполняющая эндосонографию, позволит диагностировать рак на ранней стадии. Эта процедура позволяет с высокой точностью установить прорастание опухолевого процесса. В свою очередь специалист, работающий при помощи данной техники, сможет совмещать несколько процедур по исследованию заболевания одновременно. Что позволит выбрать наиболее оптимальный способ лечения и сделать его максимально быстрым и эффективным.

Техническое переоснащение эндоскопического отделения позволит изменить диагностические исследования в сторону целенаправленного поиска онкологических заболеваний и выявления их на ранних стадиях. Современные эндоскопические методики используются в ГБУЗ «ВОКОД» теперь в полном объеме, о чем могут заявить далеко не все лечебные учреждения крупных городов.

Портал "Блокнот Волгограда", 23 августа, 10.50
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0