Камышин Суббота, 27 апреля
Экономика, 29.05.2018 15:32

Камышан насторожили развалы сыров со скидкой в сети «Магнит»

Камышан насторожили развалы сыров со скидкой в сети «Магнит»
В Камышине в популярной группе в соцсетях появилось фото распродажи сыров со скидкой, сделанное, по утверждению его автора, в магазине сети "Магнит". Горожане с  недоумением интересуются, в с вязи с чем может быть уценен дорогой сыр. Ведь если сроки его реализации истекли, по идее, товар надо убирать с витрин, а не удешевлять. 

В обсуждении возникли такие мнения и предположения. 

"Когда в Москве работала , там за такое выстёгивали во все щели. Не дай Боже просрочка на час хотя бы будет  - всё, ползарплаты и "до свидули..." Тут же начальство о чем думает?"

"Работал я в "Пятёрочке", заморозку фасованную в пакеты очищают от инея, потом перефасовывают с новыми сегодняшними датами. А чтоб покрыть недостачи, у каждого работника небольшой груз есть, весом 4 грамма (обычно колпачок от ручки, обклеенный скотчем до нужного веса). Когда что-то взвешиваешь, кладёшь груз на весы. На недорогих товарах эти 4 грамма незаметны, а вот если это креветки за 800 рублей  или конфеты за 300-400 руб., которые ещё и фасуют по 200-300 граммов, то идет постоянный обвес на 12-16 граммов с килограмма..Чё уж тут работников просрочкой не побаловать? Усердней работать будут да помалкивать".

"Ооо, это не первый раз, в "Магнитах" часто такое вижу..."

"Он же со скидкой, поэтому такой".

"Да его и без скидок в этих упаковках берешь, а он склизкий весь".

"Не продавец плох, а покупатель лох"

И - как вывод:

"Роспотребнадзор зря свой хлеб ест. Его юрисдикция".
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0