Камышин Пятница, 26 апреля
Культура, 12.02.2022 08:10

Камышан приглашают в ботанический сад любоваться крокусами и ландышами

В Волжской оранжерее регионального ботанического сада открывается выставка первоцветов. В этом году на ней будет представлено беспрецедентное количество цветущих растений. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в Облкомприроде.

Специально для выставки сотрудники ботанического сада вырастили новые интересные сорта первоцветов. Впервые вниманию гостей в этом году будет представлен мускари, а также ландыши и необычные формы крокусов.

Посетителей сада удивят обилием красок и благоуханием тюльпаны, нарциссы, гиацинты, примулы, цикламены. Уже сегодня флористы ботанического сада создают креативные композиции и яркие фотозоны: панно из примул, арку из фрезий и нарциссов, "сердце" из цикламенов.

Кроме первоцветов, любителей царства цветов встретят экзотические растения тропиков и субтропиков – посещение этих оранжерей также входит в экскурсию.

Выставка начет свою работу уже завтра, 13 февраля, и  продлится до 20 февраля. Для посещения мероприятия необходимо предварительно записаться по телефону в г. Волжском 8(8443)41-60-11 и 8 (961)-081-92-57.

Мария Александровская


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0