Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2021 07:23

Камышан зовут голосованием выбрать площадку для первоочередного благоустройства в городе

Завтра, 26 апреля, на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru стартует всероссийское рейтинговое голосование.  Камышане смогут таким образом выбрать одну из площадок, которую отреконструируют за счет регионального бюджета в первую очередь.

Пресс-служба администрации Камышина напоминает, что первая общественная территория находится на пересечении улицы Текстильной и улицы Ленина, в "треугольнике" общественной и жилой зоны. Дизайн-проект предусматривает новые парковочные места, устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, современное освещение, скамейки для отдыха, создание новых зеленых зон.

Вторая территория расположена в 6-м микрорайоне вдоль дома № 13 и вплотную прилегает к набережной Волги. В 2022 году здесь могут обустроить современную и комфортную пешеходную аллею. Проектом предусмотрены замена покрытия тротуаров, озеленение, устройство паркового освещения, установка скамеек и урн, отделение парковочных мест.

Еще одна пешеходная зона может быть появиться в новом виде на улице имени Героя Советского Союза В. А. Федоркова. После реконструкции на этом участке появятся прогулочные дорожки, новое освещение, остановочный павильон, место для отдыха, клумбы с цветами, газон.

26 апреля, в день старта рейтингового голосования, в Камышине откроются пункты работы волонтеров. Добровольцы сориентируют всех желающих в вопросах регистрации и выбора объектов на всероссийской онлайн-платформе.

Адреса волонтерских пунктов в Камышине:

- ул. Ленина, д.17  - МБУ ДК «Текстильщик»

- ул. Героя Советского Союза В. А. Федоркова, д. 2   - МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

- 5 мкр., д. 63А - МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Спектр»

График работы точек: в будние дни – с 15.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 13.00.

Точки не будут работать 01, 02, 08, 09 и 20 мая.

Справки по телефону: 8-84457-2-02-90.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0