Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2021 15:37

Камышан зовут на полевые практикумы по удивительным маршрутам природного парка «Щербаковский» в самых красивых местах Камышинского района

В природном парке "Щербаковский" начались полевые практикумы для учащихся школ, гимназий, лицеев, вузов, а также летние экскурсии для туристов. Ведь территория природного парка «Щербаковский» в Камышинском районе просто захватывает потрясающими ландшафтами, богатством биологических видов, историко-культурным наследием. 

В программе практикумов для старшей возрастной группы преобладает исследовательская форма обучения. Студенты и туристы знакомятся с методиками работы в природе, возможно проведение практикума по собственной программе силами своих преподавателей.

Полевой практикум проводится в природных условиях, в палаточном лагере. Помимо исследовательской работы организуется отдых и досуг: игры, конкурсы, спортивные состязания.

«Весь огромный мир кругом меня, надо мной и подо мной полон неизвестных тайн. Я буду их открывать всю жизнь, потому что это самое увлекательное занятие в мире», - сказал когда-то известный советский ученый и писатель Виталий Бианки. Как же он был прав!

Надежда Собгайда, 

природный парк «Щербаковский» (публикация с сайта администрации Камышинского муниципального района)

Фоторепортаж Святослава Романюка (архив)

S2010017.jpg

S2010013.jpg

S2010053.jpg

S2010036.jpg

S2010034.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0