Камышин Пятница, 26 апреля
Культура, 29.05.2019 09:41

Камышин прославился на всю Россию с памятником Арбузу якобы за 750 тысяч рублей

"В Камышине (это город такой в Волгоградской области) открыли памятник Арбузу. За 750 000 рублей!". С этим сообщением в блоге одного из самых известных российских блогеров Ильи Варламова, которого причисляют то премьерскому, то к кремлевскому пулу, наш скромный город, похоже, прославился на всю страну.

Пост известного российского блогера активно обсуждают сегодня в соцсетях в Камышине. Правда, мнения в них подчас не вполне укладываются в понятие корректности.

"Камышин без памятника арбузу за 750 тыс. уже не Камышин! А это что за...  рядом стоят? Губернатор с мэром что ли?

"Судя по цене, камень добывали на Арарате, в Камышин его катил лично Путин, а арбуз красил Церетели. Ну, или просто попилили 700 000 рублей".

"Да не дорого для такого памятника. Всего-то даже дешевле "УАЗа-Патриота". У некоторых мокасины с джинсами дороже. Тама одного цемента, марки пятисот, пошло на 100 000 рублей. А исчо кафель на дорожке".  

"Лучше дороги подремонтировали бы,чем этот ужас".

Справедливости ради стоит заметить, что сенсацию со стоимостью памятника "организовали" камышинские журналсисты, до конца не разобравшись, в чем дело. Первым сумму стоимости проекта озвучил камышинский сайт "Инфокам". Он не упомянул, что памятник Арбузу оказался подаренным городу в то время, пока проходило голосование за проекты благоустройства (тут, видимо, администрация Камышина подсуетилась с памятником Арбузу по ходу всероссийского театрального фестиваля как с новой "фишкой" в городе, и за это власти города упрекать, по большому счету, не стоит).

Таким образом сумма в 750 тысяч рублей, которые потенциально готов был выделить областной бюджет (большую часть этой суммы) Камышину на памятник Арбузу, теперь пойдет на какой-то другой проект благоустройства. А бесплатный "Арбуз" со временем, возможно, развеет путаницу в теме своей цены.
 






Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0