Камышин Среда, 24 апреля
Экономика, 20.09.2018 13:02

Камышане предлагают гипермаркету как передовику городской торговли установить такие кассы, которые ликвидируют очереди

Камышане предлагают гипермаркету как передовику городской торговли установить такие кассы, которые ликвидируют очереди
Любопытное деловое сообщение появилось в популярной группе пользователей соцсетей "Подслушано. Камышин" (https://vk.com/podkam_2

"Иногда мечтаю, чтобы в нашем гипермаркете сделали, наконец. кассы самообслуживания. Подошел, "пропипикал" весь товар, оплатил картой, взял чек и пошел себе на выход. Если что-то не провел через сканер, оно же сработает "сигналкой". А в очередях стоять уже сил нет. А как бы вы отнеслись к такому новшеству?"

В довольно активном обсуждении выяснилось, что камышане отнеслись бы к новшеству по-разному, но многие  его бы поддержали.  Кто-то приводит в пример столицу и Подмосковье, где кассы самообслуживания успешно работают. Кто-то считает, что рядовому покупателю не так просто быстро найти и "считать" сканером штрих-код, ведь он не кассир, который делает это по тысяче раз за смену. То есть, реальной экономии времени новые кассы не дадут.

В руководстве гипермаркета считают, что сутью проблемы является цена вопроса. По прогнозным расчетам приобретение новых касс сейчас быстро не окупится, а стало быть - подобный проект, возможно, и перспективный, но в ближайшее время вряд ли рентабельный.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0