Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 14.07.2020 06:06

Камышане рассказали в соцсетях, что на детских площадках начались «гонения» на малышей, чьи родители не «скидывались» на песок

Устав дожидаться внимания местных властей к собственному двору, у одной из многоэтажек горожане разгрузили песок для детворы, купленный за свой счет, но принялись отгонять от него малышей, чьи родители не участвовали в приобретении. "На Ленина 8/1 некоторые жители этого дома самовольно решили поставить детскую площадку,не согласовав это с администрацией. Уже завезли песок и купили краску. Выгоняют со двора тех детей, которые не скидывались деньгами". Такую историю рассказали камышане в популярной группе в соцсетях
https://vk.com/podkam_2?z=photo-72315089_457295683/wall-72315089_1407881

Комментаторы высказали несколько логичных грустных доводов.

"Юлия Флеер. Пока нашу администрацию дождешься.... лето закончится у деток! Молодцы родители!"

"Антон Теляков. Жаль, конечно, дети есть дети, и из-за того, что их родители ленивые или жадные, дети страдать не должны.
Это моё личное мнение, и оно, конечно же, может не совпадать с любым другим".

"Ника Шевченко. А это нормально, что взрослые люди кидаются на детей драться?"

"Мария Корбакова. Тоже с мужем вдвоём выбивали, чтобы нам песочницу поставили и песок завезли. А потом одни всю площадку красили своей краской. Никто не вышел... Сейчас все играют. Ну и ладно, главное - детям есть где играть".

Почему администрация Камышина не занимается такой традиционной для нее обязанностью, как обновление песка в дворовых песочницах, ведь детские площадки после пандемии уже официально открыли, - вот вопрос к местному "Белому дому". Да и депутаты могли бы озаботиться ситуацией, пусть и находясь на летних каникулах. Получается, мысль позитивно настроенной участницы обсуждения "Главное - детям есть где играть" никого в Камышине из исполнительной и представительной властей больше не касается?

Мария Александровская

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0