Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2022 12:11

Камышане и перед Новым годом продолжают раскошеливаться «ради» мошенников

Жители Камышина и района по-прежнему продолжают доверять сомнительным телефонным звонкам от неизвестных, представляющихся сотрудниками банковских организаций. Звоня потерпевшим, мошенники сообщают о якобы незаконно оформленных и кредитах или попытках списания денежных средств со счетов, после чего убеждают перечислить денежные средства на так называемые «безопасные» банковские счета.
 
Как рассказала "Блокноту Камышина" сегодня, 15 декабря, официальный представитель полиции в Камышине и Камышинском районе, майор внутренней службы Марина Агаркова, за минувшие сутки от подобной преступной схемы пострадал 76-летний местный житель, лишившись в общей сложности более 300 000 рублей.

Неизвестный под видом сотрудника банка позвонил камышанину, сообщив о якобы незаконной попытке оформления на него кредита.
В ходе разговора незнакомец убедил потерпевшего перечислить все его личные сбережения на якобы безопасный банковский счет.

Полиция вновь и вновь просит не доверять сомнительным телефонным звонкам от неизвестных, представляющихся сотрудниками банков или правоохранительных органов. Помнить, что сотрудники финансовых организаций никогда не запрашивают информацию о ваших счетах и тем более не требуют перечислять денежные средства на другие счета. 

Кира Иванова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0