Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2022 08:36

Камышане не хотят, чтобы «писающая девочка» стала символом в Камышине, как «писающий мальчик» в Брюсселе

Камышане в соцсетях вновь вернулись к теме запущенной площадки у бывшей "Победы" и уровня воспитанности земляков. "Зас...ли всю Ленина, когда уже туалет поставят, или полиция гонять начнёт?" - такой возмущенный пост прилагается к только что опубликованному ракурсу на деликатную тему в популярной группеhttps://vk.com/wall-151098221_84508

- О боже, это прям в центре! - сокрушаются поборники культуры и благоустройства в комментариях.

- Я согласен, это аморально. Но зачем сразу фоткать и выкидывать на всеобщее обозрение? Дороги разбитые лучше снимайте, мусор разбросанный во всех кварталах, ливневки после дождей и т. д. А здесь девчонка пописала - трагедия, давай гнобить! - пытаются оправдать "героиню" другие.

Но основное большинство участников дискуссии о "писающей девочке по-камышински" сразу посмотрели в корень проблемы:

- Не, ну реально, штрафы ввели, а туалетов нет, и что - в штаны ходить?

- На весь город два туалета: на рынке и у автостанции. Ну, и гипер...

Отзовется ли администрация на остроту проблемы, пока сказать сложно. Но рядовые жители явно не хотят, чтобы "писающая девочка" стала символом Камышина, как "писающий мальчик" - символом Брюсселя. Кстати, по легенде безымянный мальчик в Брюсселе, ставший популярным в мире памятником, спас город от врагов. Во время осады враги заминировали ворота Брюсселя, намереваясь подорвать городскую стену. А раскусивший злой умысел мальчик пописал на фитиль, чем спас весь город от страшной участи.

Но в Камышине "писающей девочке", похоже, уже не "загасить" фитиль негодования горожан в связи с отсутствием нужного числа общественных туалетов.

Хотя, напомним, недавно газета администрации Камышина "Диалог" торжественно пригласила всех в туалет на набережной.

Мария Александровская

Фото https://vk.com/wall-151098221_84508

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1