Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 15.01.2023 14:09

Камышанин на личном примере показал, как можно умерить «платежные» аппетиты КамышинТеплоЭнерго и вернуть деньги за «перетоп»

Одной из самых напряженных дискуссий минувшей недели на нашем портале стала тема шокирующих горожан платежек за отопление в декабре 2022 года. Цена услуги выросла неизмеримо выше по сравнению с процентом нового тарифа. 

Энергетики все объяснили морозами. Камышане сошлись во мнении, что никаких экстремальных морозов в декабре не было. Инициативная группа обратилась в Госжилинспекцию с требованием перепроверить начисления.

А читатель "Блокнота Камышина" Денис В. привел в пример свою историю с возвращением денег за "перетоп". Вот что он пишет. 

" В 2020 году я жил в МКД и вместе с прокуратурой получил компенсацию за "перетопы" в размере нескольких ежемесячных платежей. Правда, мне противостояние стоило определенного упорства и напряжения, так как, по признанию прокурора, это стало чуть ли не единственным победным случаем в борьбе простого жителя Камышина с махиной "КамышинТеплоЭнерго".

Смысл такой. Регламентирующими документами установлена допустимая  температура в квартире. При ее превышении, когда монополисты гонятся за сверхприбылями, а люди вынуждены отапливать улицу, открывая окна и завешивая батареи, необходимо вызвать представителей управляющей компании и заактировать факт "перетопа". За период, пока температура не вернется в установленный диапазон, положен перерасчет. Все это подробно описано в ответах прокуратуры. 

Интересно было наблюдать, как "КамышинТеплоЭнерго" все футболила УК "Фаворит". Они перекладывали ответственность друг на друга, пока прокуратура не расставила все точки над "i".

По мнению редакции, сюжет вполне рациональный, чтобы его изучить и применить. Документы из прокуратуры наш читатель приложил к письму.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка

IMG-20230115-WA0002.jpg
IMG-20230115-WA0005.jpg
IMG-20230115-WA0006.jpg
IMG-20230115-WA0007.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0