Камышанин-убийца, заколовший ножом знакомого в «ритме курантов» в новогоднюю полночь, не сумел добиться смягчения приговора

Эта жуткая история повергла минувшей зимой Камышин в шок. В полночь 31 декабря двое выпивающих за Новый год знакомых за внешне дружеским застольем поругались по бытовому поводу. Гость избил хозяина квартиры кулаками. Тот в порыве агрессии выхватил кухонный нож и стал колоть им обидчика в сердце.
Позже эксперты насчитают 12 ран на теле несчастного, который скончался на месте в луже крови под бой курантов...
Вчера, 14 августа, Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу обвиняемого на приговор Камышинского городского суда. В первой судебной инстанции за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) подсудимому было назначено наказание 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Обстоятельств для пересмотра приговора областной суд не усмотрел.
Новости на Блoкнoт-Камышин