Блокнот
Камышин
Четверг, 25 декабря
Общество, 27.10.2025 19:23

Камышанин забил своего напарника по застолью до смерти из-за ревности к девушке

Судом установлено, что 11 июля 2025 года подсудимый Алексей В., находясь по месту своего жительства, употреблял спиртные напитки совместно со своим другом и подругой. В ходе застолья между мужчинами из-за ревности к девушке возник словесный конфликт. Криминальную историю описывает сегодня, 27 октября, Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области. 

На почве внезапно возникшей личной неприязни подсудимый нанес оппоненту хаотично кулаками и ногами не менее 16 ударов по различным частям тела. Через непродолжительное время после получения телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области Алексей В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, с осужденного в пользу матери погибшего в счет компенсации морального вреда, причиненного в результате преступления, взыскана денежная сумма в размере 1 000 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0