Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2016 15:13

Камышанки имеют возможность бесплатно пройти обследование на рак груди

Камышанки имеют возможность бесплатно пройти обследование на рак груди

Пройти обследование на наличие опухолей молочной железы камышанок приглашает областной онкологический диспансер.

В день открытых дверей, 4 февраля с 9:00 до 15:00 в Камышине по адресу улица Днепровская, дом 43 женщины смогут сделать УЗИ молочных желез, маммографию, а также получить консультацию специалиста. Чтобы пройти диагностику, с собой нужно захватить паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

- Женщинам следить за своим здоровьем необходимо всегда. После 35-40 лет риск заболевания раком молочной железы увеличивается. Поэтому обследоваться желательно 2 раза в год. Возрастные изменения в организме, кормление грудью, наследственность — вот основные факторы, влияющие на заболеваемость раком молочной железы. Если у вас в роду по женской линии кто-то страдал подобным заболеванием, то вы попадаете в «группу риска», - разъясняет «Блокноту Камышин» врач-онколог Юлия Арбина.

Сейчас на диспансерном учете у онкологов в регионе около 60 тысяч человек. Это 2,4% населения области. Специалисты напоминают, что рак груди лечится в 98% случаях, если он выявлен на ранней стадии.

- Заболевание коварно тем, что на ранних стадиях протекает практически бессимптомно и безболезненно. Поэтому так важно выявить рак на ранней стадии, а для этого необходимо регулярно посещать врача, - поясняет Юлия Алексеевна.

Добраться до поликлиники можно автобусами 24, 17 и 22 маршрутов, доехав до остановки «Онкополиклиника». Обследование проводится бесплатно. За дополнительной информацией обращаться по телефону (84457) 9-04-79.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0