Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2019 12:36

Камышин оказался первым в Волгоградской области по качеству городской среды

Камышин оказался первым в Волгоградской области по качеству городской среды
В Камышине самая качественная городская среда.

 Наш город, занял первую строчку среди городов по Волгоградской области  в недавно опубликованном рейтинге российских городов по качеству городской среды.
 В группе из 19 городов с населением в разы больше чем в Камышине ситуация оказалась самой  печальной только у Волгограда.

 В основу рейтинга заложен индекс качества городской среды, рассчитанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Ранжирование городов в рейтинге проводилось по совокупности баллов за каждый из критериев качества городской среды: жилье, улично-дорожную сеть, озелененные пространства, общегородское пространство, социально-досуговую и общественно-деловую инфраструктуру.
 
Отметим, что максимальное количество баллов в группе городов по нашему региону  набрал Камышин (172 баллов), вторую строчку занял Волжский  (169 баллов), на третьем месте Михайловка  (153 баллов).
 В соревновании комфортных городов по региону Волгоград набрал всего (116 баллов). 

 Оценку уровня  по качеству городской среды  в городах Волгоградской  области, можно посмотреть в таблицах, предоставленных на сайте индекс-городов.рф.

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0