Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2020 12:17

Камышинская детская городская больница взялась жестко прессинговать молодую маму, решившуюся рассказать о том, как «залечили» ее кроху-сына

Примерно неделю назад мы рассказали грустную историю молодой камышанки Анастасии (полные персональные данные в редакции "Блокнота Камышина") и ее 5-месячного сынишки. http://bloknot-kamyshin.ru/news/detskiy-infektsionist-snachala-naznachila-moemu-ma-1197231

После рождения ребенок и мама лежали в Камышинской детской городской больнице, вслед за выпиской у мальчика обнаружили несколько опасных инфекций. Детский инфекционист сначала назначила крохе препарат, который родным ребенка отказались продать в аптеках из-за возрастных ограничений. А потом врач заявила, по словам Анастасии, что вовсе не собирается лечить малыша дальше.

После публикации в "Блокноте Камышина" маму стали  терроризировать требованием возвратить медицинскую карту мальчика, которую больница в свое время сама вручила Анастасии. Мама предложила в случае необходимости снять копии для медиков. Но участковый педиатр продолжает звонить и наносить визиты, не связанные с лечением ребенка, требует документ.  А вчера, 6 марта, Анастасии позвонил не назвавшийся якобы представитель Камышинской детской больницы мужского пола и принялся абсолютно беспричинно угрожать, что, если мама крохи не отдаст карту, ею, мол, займется прокуратура. Анастасия записала эти угрозы на телефон.

Только что родители мальчика вернулись из клиники в Волгограде, куда возили анализы ребенка для консультаций. Как заявили волгоградские медики, ситуация после проведенного в Камышине курса лечения стала хуже.

Редакция портала "Блокнот Камышина" направила публикацию о конфликте в Росздравнадзор и получила подтверждение, что по ней начата проверка.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
3
3