Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 26.07.2022 08:49

Городская прокуратура обязала администрацию Камышина обеспечить водой и канализацией земельные участки, предоставленные льготникам в «чистом поле»

Городская прокуратура обязала администрацию Камышина обеспечить водой и канализацией земельные участки, предоставленные льготникам в «чистом поле"

Проведенной Камышинской городской прокуратурой проверкой установлен факт бездействия администрации городского округа-город Камышин в непринятии мер по обеспечению водоснабжения и водоотведения земельных участков, предоставленных многодетным семьям и гражданам, воспитывающим детей-инвалидов.

Как следует из материалов надзорной проверки, в период с 2015 по 2017 годы земельные участки, расположенные в границах городского-округа – город Камышин, которым администрацией города присвоены адреса: ул. Новикова, Колтунова, Фефелова, Липкина, Мартынова, Хорошунова, Мартынова 1 проезд, Хорошунова 1 проезд, Запорожского, Малышева, Черкашиной, Ушакова, Плотникова, предоставлены в собственность льготным категориям граждан.

Действующим законодательством предусмотрена обязанность органа местного самоуправления городского округа по организации в границах муниципального, городского округа водоснабжения населения и водоотведения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Между тем указанные территории централизованным водоснабжением и водоотведением органом местного самоуправления не обеспечены, что свидетельствовало о длительном бездействии органа местного самоуправления в указанном вопросе.

Таким образом, факт бездействия органа местного самоуправления по решению вопросов местного значения городского округа препятствовал реализации собственниками земельных участках возможности осуществления строительства на них.

В связи с указанными обстоятельствами Камышинский городской прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации городского округа-город Камышин об обеспечении водоснабжением и водоотведением земельных участков, расположенных в границах городского округа Камышин, предоставленных многодетным семьям и гражданам, воспитывающим детей-инвалидов.

Решением Камышинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По мере вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

 Александр Николаев,

 исполняющий обязанности Камышинского городского прокурора,

 советник юстиции                                                                            

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0