Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.06.2020 16:09

Камышинская клубника отправилась по стране в коммерческие «туры»

По выращиванию клубники Камышинский район демонстрирует один из лучших результатов в Волгоградской области, свидетельствуют данные статистики. Сегодня, в разгар сезонного сбора, местные сельхозтоваропроизводители ведут оптовую отгрузку товара для дальнейшей транспортировки в регионы России.

— Клубника – наша излюбленная культура, в этом году она показала результат, которого, признаться, никто не ожидал. Сегодня уже вовсю идёт её реализация в другие регионы – это Воронеж, Москва, северные направления, — рассказал начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Камышинского района Роман Ромадин.

Только под оросительными системами в хозяйствах Камышинского района сладкая ягода выращивается на площади 32 гектара. Благодаря поливу, даже в условиях пришедшей в Камышинский район жаркой погоды культура показывает высокую урожайность.

Наряду с клубникой успешно реализуются как внутри региона, так и за его пределы овощные культуры: огурцы, перец, морковь и лук. Совокупная площадь под поливными культурами в этом сельскохозяйственном сезоне составит порядка 250 гектаров.

Елена Кулыжкина, публикация с сайта администрации Камышинского муниципального района


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0