Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.07.2018 10:58

Камышинская сеть «Магнит» попала под «раздачу» штрафов УФАС как заигравшаяся в рекламу такси без лицензий

Камышинская сеть «Магнит» попала под «раздачу» штрафов УФАС как заигравшаяся в рекламу такси без лицензий
Торговой сети «Магнит» в Камышине Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области выписало штраф на 50 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Нарушение выразилось в том, что "Магнит" в Камышине распространял приложение такси "ГОСТ" и предлагал скачивать его для получения фиксированной стоимости поездки в 30 рублей. Рекламировал то есть.

Однако у рекламируемых "Магнитом" такси вовсе отсутствовало разрешение на перевозку пассажиров и багажа. После выяснения этого факта комиссией УФАС перевозчики стали оправдываться тем, что якобы приложение запускалось всего лишь в тестовом режиме. Но этот факт комиссия опровергла. Она получила доказательство: через рекламу на радио такси озвученного бреда набирало на работу водителей и предлагало услуги извоза. 

Административной ответственности,  штрафам были подвергнуты и рекламодатели (компания такси), и рекламораспространители (сеть "Магнит" в Камышине). Камышинский "Магнит" попытался оспорить решение УФАС в Арбитраже Краснодара, где зарегистрирована головная компания, но проиграл спор.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0