Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2020 00:39

Камышинские дорожные полицейские вооружились громкоговорителями: в городе объявлен рейд «Пешеход» из-за частых ДТП на переходах

Невеселая статистика ОГИБДД. С начала года в Камышине произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 3 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок получили травмы различной степени тяжести, а 1 человек погиб. При этом 4 ДТП из названных случились на пешеходных переходах.

В эти дни отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Камышинские дорожные полицейские «вооружились» громкоговорителями – они пресекают нарушения ПДД с помощью сигнального громкоговорящего устройства. Перед заступлением на службу все экипажи ДПС прошли инструктаж и получили памятки по профилактической работе. Автоинспекторы призывают пешеходов переходить дорогу только по правилам, быть максимально осторожными и следить за безопасностью детей вблизи проезжей части. 

Также инспекторы ДПС обращаются к автомобилистам и рекомендуют снижать скорость перед «зеброй». Стражи порядка напоминают, что штраф за нарушение правил перехода дороги составляет 500 рублей, а для водителя, не предоставившего преимущество пешеходу на переходе, - 1500 рублей. С детьми инспекторы ДПС проводят разъяснительную работу, а родителям напоминают о необходимости сделать регулярными беседы с ребенком по правилам поведения на улице.

Сергей Окунев

Фото: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0