Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 06.09.2021 10:29

Камышинские пайщики собрались в суд в связи с «законсервированной» ситуацией по банкротному КПК «Честь»

Недавно камышинские юристы от имени пайщиков КПК "Честь" обратились в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области (Управление Росреестра по Волгоградской области). Заявители считают, что конкурсный управляющий Камышинского банкротного КПК "Честь" Алексей Каменский  предпринимает недостаточно мер по привлечению к уголовной ответственности членов бывшего правления КПК "Честь".

Увы, Управление Росреестра, которое в определенном смысле курирует эффективность деятельности конкурсных управляющих, не разделило позиции авторов. В официальном ответе Управление сообщило следующее.

"24.11.2020 конкурсным управляющим должника Каменским А. А. в адрес Камышинской городской прокуратуры Волгоградской области было направлено заявление о проведении процессуальной проверки в отношении контролирующих должника лиц по результатам выявленных конкурсным управляющим Каменским А. А. признаков преднамеренного банкротства.

Согласно письму Камышинской городской прокуратуры, 03.12. 2020 заявление конкурсного управляющего Каменского А. А. перенаправлено в Межмуниципальный отдел МВД России "Камышинский". Таким образом, Управлением установлено, что конкурсным управляющим должника Каменским А. А. предприняты меры по привлечению к уголовной ответственности членов бывшего правления КПК "Честь".

Говоря простым языком, пострадавшим камышанам-пайщикам ответили, что год назад какие-то "телодвижения" по скандальному банкротству начались, но с того времени ничего конкретного по нему не известно. Будет ли полиция возбуждать уголовное дело или откажет в нем, согласится ли с таким решением прокуратура, - все тихо, никто ничего не комментирует.

Так что юристы от имени пайщиков, работающие по ситуации, намерены выйти в суд в связи с этой затянувшейся "молчанкой". И попробовать через суд "нажать" на конкурсного управляющего в плане активизации его усилий по теме преднамеренного банкротства КПК "Честь", диалогов с правоохранителями и привлечения к ответственности известных персон.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0