Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.01.2019 13:02

Камышинские полицейские изъяли контрафактный алкоголь

Камышинские полицейские изъяли контрафактный алкоголь
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России    «Камышинский» выявили факт хранения контрафактной алкогольной продукции в целях сбыта. Об этом "Блокноту Камышина" рассказала специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский"  Марина Агаркова.

Оперативники установили, что подозреваемый - 33-летний местный житель - в арендуемом гаражном боксе, расположенном в Камышине, хранил алкогольную продукцию. В результате обысков полицейские обнаружили 636 бутылок различного объема и наименований, имеющие признаки контрафактности, листовки и визитки с информацией рекламного характера, на которых были указаны номера телефонов подозреваемого.

Изъятый алкоголь направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области. По результатам экспертизы специалисты установили: изъятая алкогольная продукция не соответствует сведениям, указанным на этикетках. Кроме того изъятое не являются оригинальной алкогольной продукцией, а с самим подозреваемым правообладателем не заключались какие-либо соглашения, дающие право использования указанных товарных знаков. Сумма ущерба составил более 130 тысяч рублей.

Несмотря на имеющиеся доказательства и факт того, что подозреваемый ранее привлекался к административной ответственности за незаконный сбыт спиртосодержащей продукции, свою вину он не признал, утверждая, что партию алкоголя хранил для личного потребления.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства выявленного незаконного деяния. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ - «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0